九台区人民政府
 首页  综合信息  网上办事  公众参与  城市名片  政务公开 
文章检索:  
您当前的位置:网站首页 >> 公众参与
信息公开意见与建议 更多>>
调查征集 更多>>
· 关于在线访谈“农民增...【已结束】
· 关于在线访谈“大力开...【已结束】
· 关于在线访谈“打假护...【已结束】
· 关于在线访谈“政务服...【已结束】
· 信息公开意见与建议征...【进行中】
· 关于在线访谈“胡家回...【已结束】
在线咨询 更多>>
区长信箱  
智能互动 常见问题 我要写信
流水号 标题 时间 回复状态 点击次数
20181027001 福星小区换供暖管道施工违法卸水表导致水政罚款停水 2018-10-27 已经回复 1674
20181006002 寻找战友 2018-10-06 已经回复 1993
20180929002 现役军人公交费用事 2018-09-29 已经回复 1545
20180803001 有线电视交费问题 2018-08-03 已经回复 3049
20180728002 农村房屋是否需要办房产证 2018-07-28 已经回复 2721
20180611004 办身份证 2018-06-11 已经回复 5119
20180606001 香墅湾西门道路什么时候修建? 2018-06-06 已经回复 4696
20180521003 怎样查找我的流水帐号 2018-05-21 已经回复 5193
20180519001 福星南门商贩扩音器扰民 2018-05-19 已经回复 3985
20180517001 筹建其塔木战役纪念馆 2018-05-17 已经回复 2941
在线访谈  

主题: 第45期——农民增收   【已结束】
嘉宾:
农经总站 史鹏飞
时间: 2018年5月31日
摘要: 区委、区政府站在农业强、农村美、农民富的高度,启动实施了“农民增收年”行动,经过全区上下共同努力,2017年,全区农业总产值129.6亿元,增长18%;农村居民人均可支配收入实现13750元,增长10%;全区粮食总产量实现36亿斤,连续四年保持“全省产粮大县十强...

纪委书记信箱  
我要举报
类型 标题 提交时间 处理状态
投诉举报 吉林天景集团 2018年10月18日 处理完成
投诉举报 卡伦湖办事处 2018年08月16日 处理完成
投诉举报 九台办事处信合花园小区 2018年08月16日 处理完成
投诉举报 居民食品安全 2017年11月08日 处理完成
投诉举报 违纪举报 2017年11月02日 处理完成
投诉举报 粮食直补款,占用,没人管吗 2017年10月24日 处理完成
投诉举报 粮食补贴 2017年09月27日 处理完成
本站导航  关于我们  联系方式

coptright@2014 长春市九台区人民政府主办单位:长春市九台区人民政府办公室

联系电话:0431-82346064   Email:jtxxzx@changchun.gov.cn  jtxxzx@jl.gov.cn

* 未经许可 * 不得复制 * 转载 *   政府网站标识码:2201810001    吉ICP备09009901号 吉公网安备 22011302000037号