留言内容:
尊敬的李洪亮区长你好,请区长过问一下九台区二实验学校北边福临大街学生横穿福林大街交通安全问题,因为大部分学生家庭都住在福临大街道北边,所以每天上学放学必须横穿这条设计50米宽的城市快速路,存在重大交通安全隐患多年直接没有处理掉。就这一问题已经像相关部门反映多次,4月23号回复是新洲路口一并纳入住建局2019年交通基础建设改造工程,请区长过问一下就这问题有关部门落实怎么样了。新的学期马上又要开始了,希望李区长责成有关部门尽快落实,争取新的学期开学孩子们安安全全上学和放学,谢谢
【留言时间】2019-07-23
回复内容:
网友您好,您反映的路口和新洲路口一并纳入住建局2019年交通基础建设改造工程,目前正在测算,测算后请专家进行设计。从长远城市发展统筹考虑城市建设,是否安装信号灯还是设计过街天桥,城市规划设计后定施工方案。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-08-02