留言内容:
九台区五商店市场,城管执法蛮横,针对有门店的商户不是骂就是抢东西。抢不走的就都掀落一地。对用机动车没有门店的没有营业执照的小贩去笑着打招呼,也不闻不问。我就想问能不能专业点,一视同仁。不让我们有正规手续的在店门外售卖,也把机动车占道售卖的清理掉。
【留言时间】2020-03-06
回复内容:
网友你好:
接到诉求内容后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成相关部门调查处理。
经了解,
原五商店市场利强街和市场路经重建后,已作为街路通行车辆,原来商贩仍在此处经营,并经常有占道影响交通安全问题,城管执法大队一直加强规范管理,要求商贩在人行步道以上经营,每天专人专车负责看管,对不服从管理,占用道路违章经营、屡教不改的,采取集中强制清理措施,保证街路两侧有序经营和顺畅的交通秩序,无论有无门店,对商贩一视同仁,同样严格要求,做到公平公正执法,不存在让谁卖不让谁卖的问题。
感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2020-03-12