无障碍浏览
一网搜
登录
|
退出
注册
中国政府网
省政府网
市政府网
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
网上办事大厅
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
综合信息
政务
政务服务
互动
走进九台
专题
当前位置:
首页
>
互动交流
>
区长信箱
信件回复 ——
我要留言
下班高峰道路拥堵,需要解决
留言内容:
七号地北门和百郡用一个口,一到下班高峰就堵,希望能够加宽一下路口,彻底缓解拥堵问题,请领导给予重视,谢谢
【留言时间】2021-01-18
回复内容:
网友您好:接到网友的留言后,九台区长公开电话办公室高度重视,立即责成相关部门调查处理。经调查,南苑大街绿化带属于规划设计内施工,该处造成拥堵是经常有个别车辆停在小区门口,住建局正在积极协调交通部门在小区门口设立禁停标志,对违法停车进行监控,解决该处拥堵问题。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2021-01-22
交流平台
区长信箱
政务微信
政务微博
来信回复
九台区正月十五元宵节是否有烟花秀
转户口是否要调档案
九台区毕业生档案邮寄地是哪
毕业生档案
咨询
信件统计
九台区2024年2月“区长信箱”来信办理情况
九台区2024年1月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年12月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年11月“区长信箱”来信办理情况
九台区2023年10月“区长信箱”来信办理情况